2018年度领导班子和领导干部综合考核结果公示
 
 
发布时间:2019-05-06                信息来源:地区综考办   

根据《阿勒泰地区2018年综合考核工作实施方案》要求,共对143个县处级领导班子、62个驻村管寺管委会、693名领导干部进行了综合考核。经地委研究决定,共考核定等优秀班子45个,良好班子98个。好的驻村管寺管委会19个,较好的驻村管寺管委会40个,一般的驻村管寺管委会2个,差的驻村管寺管委会1个。优秀县级干部168人,称职县级干部510人,只写评语不定等次县级干部12人,不称职县级干部3人。优秀乡(镇、场、街道)党(工)委书记20人,称职乡(镇、场、街道)党(工)委书35人,只写评语不定等次乡(镇、场、街道)党(工)委书记1人,暂不确定等次乡镇党委书记2人。现予以公示:

一、领导班子

(一)优秀班子45

地委办公室、地区纪委监委、地委组织部、地区妇联、地委党校、地委编办、地区人大工委办公室、地区政协工委办公室、地委统战部、地区行署办公室、地区机关事务管理局、地区审计局、地区公安局、地区教育局、地区文化体育广播影视局(新闻出版局、版权局)、阿勒泰日报社、地区发改委(粮食局)、地区财政局、地区统计局、地区住房公积金管理中心、吉木乃口岸管理委员会、地区工商局、国有资产投资公司、地区泰旅公司、地区扶贫办、地区水利局、地区农机局、地区林业局、地区农业技术推广中心、地区森林公安局、地区动物卫生监督所、地区水产局、阿勒泰地区师范学校(三中)、阿勒泰地区第二高级中学、地区妇幼保健计划生育服务中心、地区卫生计生综合监督执法局、地区税务局、阿勒泰海关、地区水文勘测局、地委政法委、地委宣传部、地直机关工委、布尔津县、阿勒泰市、哈巴河县。

(二)良好班子98

地委老干局、地委巡察办、地区政协工委委员工作处、可可托海干部学院、地区信访局、地区团委、地区人大工委代表联络处、地委保密委、地区人大工委法制处、地区清真寺和宗教管理委员会办公室、地区网信办、地区红十字会、地区档案局、地区老龄办、地区残联、地区史志办、地区工会、地区文联、地区科协、地区工商联、地区民族团结办、地区社保局、地区行政服务中心、地区民政局、地区外侨办、地区民宗委、地区环保局、地区检察院、地区中级人民法院、地区司法局、地区文物局、地区食品药品监督管理局、地区地震局、地区科技局、地区知识产权局、地区电视台、地区歌舞团、地区卫计委、地区招商局、地区商务局、地区住房和城乡建设局、地区交通局、地区旅游局、地区安监局、地区国资委、地区人防办、地区质监局、塔克什肯口岸委、红山嘴口岸委、地区福海工业园区、吉木乃边合区、宏达融资担保公司、额尔齐斯投融资公司、交通建设投资发展有限公司、地区宾馆、银水水务投资发展有限公司、地区供销社、地区畜牧兽医局、地区农业局、地区农广校、地区农经局、地区护林防火办、地区林科所、地区动物疾病控制与诊断中心、地区草原监理所、地区草原站、地区畜牧工作站、地区水利勘测设计院、地区喀克灌区管理处、地区水管处、地区水政监察支队、地区额河(乌河)管理处、地区额河北屯灌区水利工程管理处、地区农机推广总站、地区职业技术学校、阿勒泰畜牧兽医职业学校、地区卫生学校、地区第一高级中学、阿勒泰广播电视大学、地区人民医院、地区哈萨克医医院(哈医药研究所)、地区疾病预防控制中心、地区中心血站、国家统计局阿勒泰调查队、地区国土资源执法监察支队、中国人民银行阿勒泰地区中心支行、地区无线电管理局、地区邮政管理局、地区国土资源局、地区气象局、地区经信委、地委农办、地区人社局、富蕴县、福海县、青河县、吉木乃县、喀纳斯景区。

(三)驻村管寺管委会62

1、评定为“好”驻村管寺管委会19

阿勒泰市北屯镇管委会、阿勒泰市二牧场管委会、阿勒泰市红墩镇管委会、阿勒泰市金山路街道管委会、阿勒泰市拉斯特乡管委会、布尔津县窝依莫克镇管委会、布尔津县阔斯特克镇管委会、哈巴河县加依勒玛乡管委会、哈巴河县萨尔塔木乡管委会、吉木乃县托普热克镇管委会、吉木乃县别斯铁热克镇管委会、福海县解特阿热勒镇管委会、福海县阔克阿尕什乡管委会、富蕴县杜热镇管委会、富蕴县库尔特乡管委会、富蕴县恰库尔图镇管委会、青河县阿热勒托别镇管委会、青河县青河镇管委会、喀纳斯景区禾木哈纳斯蒙古民族乡管委会。

2、评定为“较好”驻村管寺管委会40

阿勒泰市阿拉哈克镇驻村管寺管委会、阿勒泰市阿勒泰市切尔克齐乡驻村管寺管委会、阿勒泰市阿苇滩镇驻村管寺管委会、阿勒泰市巴里巴盖乡驻村管寺管委会、阿勒泰市汗德尕特驻村管寺管委会、阿勒泰市解放路街道驻村管寺管委会、阿勒泰市喀拉希力克乡驻村管寺管委会、阿勒泰市恰秀路街道驻驻村管寺管委会、阿勒泰市切木尔切克驻村管寺管委会、阿勒泰市萨尔胡松乡驻村管寺管委会、阿勒泰市团结路街道驻村管寺管委会、阿勒泰市一牧场驻村管寺管委会、布尔津县布尔津镇驻村管寺管委会、布尔津县冲乎尔镇驻村管寺管委会、布尔津县杜来提乡驻村管寺管委会、布尔津县也格孜托别乡驻村管寺管委会、哈巴河县阿克齐镇驻村管寺管委会、哈巴河县库勒拜乡驻村管寺管委会、哈巴河县齐巴尔镇驻村管寺管委会、哈巴河县萨尔布拉克镇驻村管寺管委会、吉木乃县吉木乃镇驻村管寺管委会、吉木乃县喀尔交镇驻村管寺管委会、吉木乃县恰勒什海乡驻村管寺管委会、吉木乃县托斯特乡驻村管寺管委会、吉木乃县乌拉斯特镇驻村管寺管委会、福海县阿尔达乡驻村管寺管委会、福海县福海镇驻村管寺管委会、福海县喀拉玛盖镇驻村管寺管委会、福海县齐干吉迭乡驻村管寺管委会、福海县一农场驻村管寺管委会、富蕴县喀拉布勒根乡驻村管寺管委会、富蕴县可可托海镇驻村管寺管委会、富蕴县克孜勒希力克乡驻村管寺管委会、富蕴县库额尔齐斯镇驻村管寺管委会、富蕴县铁买克乡驻村管寺管委会、青河县阿尕什敖包乡驻村管寺管委会、青河县阿热勒镇驻村管寺管委会、青河县萨尔托海乡驻村管寺管委会、青河县塔克什肯镇驻村管寺管委会、喀纳斯景区铁热克提乡驻村管寺管委会。

3、评定为“一般”驻村管寺管委会1

富蕴县喀拉通克镇驻村管寺管委会

4、评定为“差”驻村管寺管委会2

富蕴县吐尔洪乡驻村管寺管委会、青河县查干郭勒乡驻村管寺管委会。

二、领导干部

(一)优秀县级干部168

1、地直部门单位69

林艳峰、彭康、魏国华、阿布都马南·阿合买提哈力、刘忠坤、黄立君、加尔肯·热夏提、张良军、张勇、周志东、杨建英、阿依恒·阿斯勒汗、张明、范建华、范继红、杜鹏、章新军、巴合提·斯拉木别克、刘宗香、刘文江、阿达克·阿布都拉、阿斯哈尔·马凯汉、李强、王哲、阿扎提·达列力、吴建军、赵国光、张福生、雷明、达穆·米拉斯汗、宋书民、马合沙提·米尔汗、波拉提·吾拉孜别克、张军、吴南川、陈力伟、茅景龙、叶尔肯·杜山、管永刚、赵燕群、樊向明、郭文会、杨小庆、韩德生、盖革庆、付志刚、王树春、陈海山、王芳、杨海智、钟开智、唐延、王新、塔布斯·哈布德勒、舒展、叶尔肯·布拉尼拜、郑文新、杨军民、吐尔逊别克·哈斯木汗、孙凯、樊新明、黄淑梅、邓永健、哈得力·哈马尔太、蔡淑红、张华勇、李国强、周利敏、努尔兰·巴依坦。      

2、县市、喀纳斯景区33

吴让凯、宋乃威、余明海、贾森别克·卡肯、努尔黑扎提·加得尔、托勒洪·艾山、孙献灵、韩伟、吴本友、师强、蔺卫史、海拉提·对山、张传飞、李海滨、张国华、王广立、木拉力·卡力甫汗、努尔别克·热扎别克、公社别克·达列什、加那提别克·夏哈泰、卢开伦、张荷素、孙玉江、倪天慧、福海·热甫哈提、张治政、马海虹、丁志高、加尔恒·托开、程建新、侯本勇、任清瑞、郑洪全。

3、援疆干部人才54

吉林省25人:边杰、丛立峰、周晓兵、杨杰、赵文志、王志强、李立新、杨立兴、桑志胜、郭峻城、孙大亮、肖永生、杨爱军、赵红岩、曹立军、王志民、娄全海、王铁华、曹万利、赵立军、康文明、孙永德、孙伟光、冯国宏、宋涛。

黑龙江省26人:孙鸿飞、韩文举、李春英、韦红兵、谢剑涛、张孟林、崔志伟、王国栋、张一军、张桂新、陈显光、李晓宇、徐佳琦、王钊、冯亚南、曲苍建、孟令淼、高帆、胡中源、邹建勋、石耀辉、梁贵德、杨易军、王朋、高健鹏、李延军。

中央企业3人:傅三红、陈祎、邢翼腾。

4、驻村管寺管委会干部4

叶尔兰·卡肯、胡尔曼·莱西汗、王化玉、毛宏伟。

5、挂职干部8

张银山、徐玉梅、江晶晶、王锐、盛秀萍、吴东先、雪合来提·阿不都斯依提、陈海。

(二)优秀乡(镇、场、街道)党(工)委书记20

唐必鑫、付在哲、罗时青、何刚、王昌俊、马永军、谢刚、古丽扎尔·热孜拜、车建科、张永玲、李晓云、朱晓萍、赵勇、牛江山、薛晓龙、张建生、赵志满、王威、尹保新、尚雪磊。

(三)称职(合格)县级干部510

1、地直单位352

1)党群部门110人:胡长寿、蒋小涛、田宏波、任金铭、李新民、木合亚提·木哈马迭、陈军、努尔玛娜提·哈布德勒、井振义、魏秋生、加加林·哈布力、达吾列提汗·木哈买提江、周世辉、黄胜、邹兴根、董晓鸣、朱建光、苏辉荣、陈福鸿、孟令胜、阿海·卡德尔汗、陈新民、李林飞、阿德力别克·阿拜都拉、康湘云、韩庆、波拉提·扎尔汗、朱文玲、王玮、廖云飞、于俊全、阿斯哈尔·阿拜、郝鲁涛、孙金超、阿勒玛斯别克·夏依木然、努尔兰·哈巴提、刘民、朱萍、樊金英、加米拉·托派、叶尔兰·司依尔拜、崔建红、薛萍、别肯·瓦力旦、崔师文、周翔、王峰、王兆华、孙健、阿依登·阔宾、冯瑞忠、赵玉霞、顾明刚、塔比哈提·可西肯拜、史发强、任臻平、巴合提·克克拜、恩特马克·群泰、王波、李伯成、林长春、李玲·李夏尔福、王敏、加棱·别德尔汗、李辉、孙玉雷、岳士明、张长青、刘志勇、苟丰全、张国魁、贺成立、王海军、卓丽、秦敏、戴爱民、朱春勤、于圣海、袁明刚、高波、郭江南、李成、杨海龙、李海英、刘晓明、董勇、杨海涛、叶尔江·木尔扎哈力、马忠保、王清丽、柯秀群、卢氡瑚、韩玉文·韩登云、于建军、杨新风、李鹏、付智德、夏立新、王保江、齐仁波、李体龙、金格斯·巴扎尔汗、兰华、木合达·恒尔别克、海拉提·吾马尔、陈燕梅、王晓明、阿丽亚·沙哈提别克、李建胜、皮彬。

2)行署综合部门37人:刘新斌、张荣新、俞光新、努克什·艾尼瓦尔别克、马合沙提·马乃、加林·哈吉肯、张治华、吉格尔·阿西木汗、达斯坦·木哈提别克、张家祯、吴新生、潘华峰、巴特勒·比亚地、托力洪· 黑扎提、阿斯哈尔·旺阿勒汗、浩兰·吾热斯铁木、李昶力、何强、潘秀瑛、赵冰、张刚、韩伟、林霞、邹利军、韩兵、许玲、波拉提·阿拜太、陈琳、张敬德、张智立、赛力克别克·沙合什、王思勇、卓林高、师庆三、邹士洪、孜亚提汗·胡那皮亚、马合沙提·木拉提汗。

3)政法部门27人:贾那提·海布拉、田琪、薛学艺、秦存刚、阿布都瓦力·买买提、胡继宏、胡热西·吾克尔达依、贾凌江、王海宝、欧阳勇、金恩斯·马木尔汗、张维玲、陈清飞、王军、于德利、哈米尔·哈布哈什、熊勇、陈军德、黄勇、郭建斌、张国庆、刘剑、范文东、托合塔尔别克·赛提汗、周强、张淼、哈尔肯·克孜尔汗。

4)科教文卫部门21人:乌东军、安海燕、波拉提·夏布旦、张继勇、肯杰别克·阿合买提江、李麟、杰恩斯·卡列力汉、丁均、孙文雄、赵良波、巴合霞·马力克、塔斯恒·阿布扎力汗、黄天翔、巴合提别克·额合提巴尔、王军、袁兵、塔拉哈提别克·木哈木托拉、艾力汗·阿斯勒汗、王小平、张志勇、努尔兰·依布拉依木。

5)经济管理部门62人:康卫东、赵淑英、刘刚、哈兰·努哈尔、段守礼、公社别克·哈毕尤拉、张军剑、马丁·铁木尔汗、海拉提·兑色巴依、郑象礼、赛力克·江索尔坦、杨光忱、陈黎明、毛伟、马新成、王建江、巴扎尔别克·托派、黄一鸣、努尔别克·喀买力、彭胜、李晓春、王永、胡强、熊兴酉、杜世科、李斌、张建江、魏占湖、阿依丁别克·哈拉胡鲁、梁汀、布力布丽·木哈提别克、陈丽湘、白金玉、冯志刚、库来·马合买提汗、张宁、王作虎、曹拥军、刘克川、魏晓龙、张永刚、马文合、刘学民、赛力克·吐尔逊汗、马新吉、马文宝、刘新华、孙晓进、王志新、尹兴文、翟大顺、李华、王荣刚、王义虎、王忠校、陈建勇、于磊、唐华、周晋媚、肖明芳、陈昌华、开明·艾皮力斯汉。

6)农林水牧部门34人:马海峰、胡继业、徐德旭、韩宝宏、黄斌、陈宝江、托肯·阿不都克里木、刘晓峰、胡马尔别克·哈吉亚克巴尔、肯杰哈德力·阿布力哈孜、叶尔兰汗·斯拉木、唐玉清、马胡·热恒拜、王立新、李永兵、韩智栋、高来江、吕涛、匡国明、马丁·乌合拜、王斌、王敏、骆晓星、沙比提·哈力瓦拉、努尔别克·努尔哈力、黄红建、王健、马心平、阿尔别克·巴提毛拉、巴合提汗·布哈提汗、波拉提·阿仁、吴晓刚、王琴、热依木·阿布力孜。

7)教育部门21人:莫伦波、孙共平、阿依丁·阿很别克、王学章、陈建勇、林艳坤、滕建新、王磊、程显宗、胡尔曼别克·夏依肯、张磊、巴合提·胡阿尼西、常新荣、沙合达提·沙别提汗、卡德尔汗·恰依克、代丽黎、席新华、阿依托拉·阿拜、叶尔兰别克·阿哈太、汤新民、努尔索尔坦·切力亚孜。

8)卫生部门14人:肖俊峰、曹文江、叶尔江·达哈尔、姚佩成、王海鹏、陈建民、汤勇、白万军、玛尔江·马迪提汗、库拉西汗·哈得力别克、叶岩、李连河、海拉提·哈力毛拉、刘志强。

9)牵头部门26人:赵立新、李天新、海拉提·加合甫、杨新武、刘宏斌、韩刚、塔布斯·依斯汗、赵兰英、孙国防、张辉、王伟、张红梅、杨彦如、叶尔波拉提·孜热库玛热、戴卫国、张振立、林玲、努尔孜亚·卡肯、李智勇、段学明、王飞、喻晓波、亚里坤·斯低克、夏广芬、马守志、梁志明。

2、县市、喀纳斯景区149

1)阿勒泰市22人:杨轶群、沈峰、吾尔留汗·阿斯里汗、耿新东、蔡维维、柯孜尔·布拉力、巴彦·尼马加甫、盛新闻、毛吾列提别克·米拉提别克、吉格尔·哈布热西提、秦勇、赛力克·瓦提汗、盖利伟、柳运森、卡曼别克·朱马汗、丁林新、牛如有、张孝扬、马达尼亚提·白依山、巴合提汗·阿德力汗、赛力克别克·乌拉孜别克、赛力克·卡林。

2)布尔津县22人:王江涛、尹新鲁、多肯·胡马什、崔振峰、李锐、李建生、加那尔别克·赛特尔汗、国迈·巴依巴扎尔、康振、杨永明、刘勇、王亚涛、赛力克·疆台、沈持英、巴合提·阿布林马真、娜孜古丽·努尔木哈买提、桂新龙、夏帕哈提·赛布拉、吴建华、哈力木·艾提克、白布提·达吾提汗、努尔兰·叶斯木汗。

3)哈巴河县18人:王江宏、吾木提·木哈买提哈力、王新平、胡瓦提·叶斯木汗、巴合提·卡玛太、铁尔达汗·马木尔汗、任广渊、白延生、赵路、尹晓文、姜振东、哈迪霞·阿汗、托肯·巴尕孜、于红兴、郭兰洲、刘青山、巴合提努尔·马力克、波拉提·阿依提肯。

4)吉木乃县17人:托力汗·吐斯甫汗、赵江泽、张英午、陈晶、贾尔恒·托太依、托汗·哈力别克、张馥萍、祝继东、豆华即、努尔木哈买提·布拉力、加纳提别克·托合塔尔汗、杨绍彬、巴勒塔拜·塔力哈提别克、张兴华、赵艳、孔祥健、吾拉力别克·夏力甫。

5)福海县23人:杨光辉、巴合提古丽·瓦哈甫、向阳、吴广平、徐光华、朱义双、沙恒别克·贾那提别克、王瑜、胡安别克·加列依、托合塔汗·阔克依、胡志虎、汪力、王进安、德丽达·那比、张明华、古丽努尔·阿布尔、卡德尔别克·卡依肯、杨大富、赛克露·阿勒克达尔、宋恒明、达吾力·托列吾、阿合力别克·哈巴西、叶尔波拉提·赛提汗。

6)富蕴县21人:木合亚提·吾泰、努尔波拉提·叶斯木拉提、范立祥、罗戈湘、塔斯肯·索勒坦、梁自友、俞光普、马德高、木拉提别克·托列盖太、亚力坤·亚合甫、张毅、加那尔别克·艾买提、叶尔巴合提·吾加恩、崔振立、郑军、刘键、石颖、朱兆山、赵新军、周忠峰、波拉提·黑亚尔。

7)青河县19人:寇福堂、木拉提·木塔尔、王金花、胡斯曼·卡开、哈勒木别克·努尔沙力、陈军利、张国强、周有虎、帕提玛·哈拉胡鲁、海拉提·乌拉孜别克、安高峰、孙健、高宪平、江阿努尔·阿力甫拜、林宏、石先平、木合亚提·胡沙英、马振海、贺承武。

8)喀纳斯景区7人:许建彬、塔拉哈提·沙皮尤拉、庞卫东、王成明、热依扎别克·海尼孜尔、许宏宾、高长江。

3、驻村管寺干部9人:达吾力·孔盖、刘玉良、热哈提·苏旺拜、托汗别克·加尔木哈买提、哈马地·谢尔亚斯、叶尔江·扎尔汗、巴哈提·达哈木、吾坦别克·托合塔尔汗、罗冬。

(四)称职乡(镇、场、街道)党(工)委书记35

张道彬、张辉、耿健、刘兴瀑、韩荣华、董建虎、侍清元、王河军、王玉成、芦宝奇、潘忠海、王建勋、皇甫风义、杨帅军、杨斌、叶尔包勒·托留根、魏玉刚、宋东昌、赵岩超、王德来、余海潮、郭炜、丁科、严新军、杨景颜、赵军、刘建波、张玲、梁秀江、薛义瑞、李健、代玉伟、蒲培飞、刘先举、何伟华。

(五)只写评语不定等次县级干部12

曹景、袁瑞奇、木拉提·吾尔肯齐、赵辉、文小平、托力肯·贾合普、孙义亮、余涛、叶列克·加那布尔、努尔赛力克·江布拉提、叶尔江·卡孜木、努尔兰汗·卡汗。

(六)只写评语不定等次乡(镇、场、街道)党(工)委书记1

晏政军

(七)不称职县级干部3

陆志军、胡安别克·沙尼亚孜、赵馨。

(八)暂不确定等次乡镇党委书记2

徐云龙、阿尔达克·恰仁木汗。

 公示时间为201956日至510日。在此期间如对以上考核定等结果存在疑义,可通过电话向地委组织部(综考办)反映,联系人:潘龙,联系电话:15209042823

           

阿勒泰地区综合考核评价工作委员会

                                         201956

[责任编辑:肖怀坤]
          
  "阿勒泰党建网"微信二维码     "阿勒泰网络举报"微信二维码
电话:0906-2135727     传真:0906-2136329
邮箱:altdj@alt.xjkunlun.cn
主管单位:中共阿勒泰地区委员会组织部
主办单位:阿勒泰地区党员干部现代远程教育管理中心
新ICP备05003780号